На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Гуцириевы возглавили рейтинг богатейших семей России по версии Forbes

Издание Forbes опубликовало рейтинг самых состоятельных семей России 2016 года.

На первой строчке рейтинга оказалась семья основателя группы БИН Михаила Гуцериева, состояние которой оценивается в 9,8 миллиарда долларов.

Семья Аркадия Ротенберга заняла второе место с состоянием 2,8 миллиарда долларов в совокупности. В первой тройке оказались браться Алексей и Дмитрий Ананьевы — владельцы компании «Промсвязькапитал» - с состоянием 2,8 миллиарда долларов.

Впервые в рейтинге и сразу на четвертом месте оказалась семья совладельца банка «Россия» Николая Шамалова. Его 34-летний сын Кирилл Шамалов в этом году также впервые вошел в топ-200 богатейших предпринимателей РФ. Общее состояние семьи оценивается в 2,4 миллиарда долларов.

Замыкает первую пятерку самых успешных семейных династий семья Шаймиевых. Сыновья первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева, Айрат и Радик, — самые богатые люди республики, отмечает издание. Состояние семьи оценивается в 1,7 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх