На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Служебный корпус Мраморного дворца в Санкт-Петербурге выставлен на торги

Здание находится по адресу ул. Миллионная, 5

Служебный корпус Мраморного дворца в Санкт-Петербурге площадью 5,9 тысяч квадратных метров выставлен на торги Российским аукционным домом (РАД).

Как сообщается на сайте РАД, здание по адресу ул. Миллионная, 5 находится в частной собственности и является объектом культурного наследия. Начальная цена пока не объявлена, поскольку она еще формируется.

Аукционный дом отмечает, что покупатель служебного корпуса Мраморного дворца сможет приспособить дом под «современное использование». В частности, это здание подойдет для размещения в нем De Lux отеля.

Мраморный дворец был возведен в 1785 году по указу императрицы Екатерины II специально для ее фаворита Григория Орлова. В 1992 году здание было передано в пользование Русскому музею.

Филиал Русского музея находится по адресу ул. Миллионная, 5/1. Выставленный на торги служебный корпус расположен в здании по соседству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх