На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Почему Путину придётся провести экстренные ночные переговоры?

Сегодня Владимир Путин примет участие в ночных переговорах с главами Германии, Франции и Украины.

В ночь с понедельника на вторник президент РФ Владимир Путин примет участие в телефонных переговорах. Как сообщают в пресс-службе Кремля, беседа будет проходить в «нормандском формате». Кроме Путина, в переговорах примут участие президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Пётр Порошенко.

АиФ.ru спросил у эксперта, почему «нормандская четвёрка» решила провести экстренные телефонные переговоры.

Отвечает директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов:

— Экстренное совещание было вызвано сегодняшними событиями в Донбассе. Глава ДНР Александр Захарченко объявил о том, что в Донецкой народной республике осенью текущего года будут проходить праймериз. Эта инициатива, естественно, вызвала резкий негатив у представителей официального Киева. И сегодня ночью, по-видимому, Порошенко будет настаивать на том, что она противоречит Минским соглашениям. Однако, если мы внимательно посмотрим документ, то увидим, что решение, озвученное Захарченко, его не нарушает.

Лично моё мнение заключается в том, что организация праймериз пойдёт только во благо молодым республикам. ДНР и ЛНР смогут продемонстрировать всему миру способность проведения выборов на самом высоком уровне, а также возможность самостоятельно обеспечить их безопасность. Кроме того, праймериз позволят выявить потенциальных кандидатов, которые будут участвовать со стороны ДНР и ЛНР в предстоящих местных выборах. С одной только оговоркой, если Украина наконец сподобится выполнить Минские соглашения и всё-таки примет закон о выборах на территории Донбасса.

Немало времени потребуется «нормандской четвёрке», и чтобы обсудить нюансы так называемой полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Идею отправить вооружённую миссию ОБСЕ в ЛНР и ДНР сейчас активно лоббирует сам Порошенко, правда, не для того, чтобы там воцарился мир. Истинные намерения Киева заключаются в том, чтобы ещё больше втянуть европейских партнёров в конфликт, сделав миротворцев объектом для атак со стороны провокаторов. Военизированные формирования под видом ополченцев могут начать убивать солдат европейского союза. В результате конфликт не только затянется, но и усугубится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх