На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Реконструкция инфраструктуры в Сирии обойдется в $200-300 млрд – ООН

В стране необходимо восстанавливать дома, заводы и линии электропередачи, сказал представитель Всемирной продовольственной программы ООН в Сирии Джейкоб Керн

Реконструкция разрушенной инфраструктуры в Сирии обойдется минимум в 200-300 миллиардов долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Всемирной продовольственной программы ООН в Сирийской Республики Джейкоба Керна.

Выступая на брифинге в Женеве он отметил, что в стране необходимо восстанавливать дома, заводы, ЛЭП и инфраструктуру.

«Это гуманитарный кризис, и все, у кого есть совесть, поможет сирийцам», – сказал Керн в ответ на вопрос о том, кто будет оплачивать реконструкцию, поскольку некоторые страны, негативно настроенные к президенту Сирии Башару Асаду, не хотят оказывать стране помощь.

Спикер обратил внимание, что ситуация в Сирии не является «конфликтом сирийцев», и в стране присутствуют войска глобальных и региональных держав.

Сегодня в Брюсселе проходит международная донорская конференция по Сирии, на которой собрались представители более 85 стран и организаций, приглашенных Евросоюзом и ООН, чтобы собрать средства для помощи сирийскому населению и беженцам. Кроме того, участники обсудят ситуацию в стране. Россию будет представлять постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх