На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Арсений Яценюк ушел в отставку

Глава правительства Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке, передает Украинская правда со ссылкой на обращение премьера.

В своем обращении Яценюк заявил, что слагает обязанности.

«С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия руководителя правительства», — сказал Яценюк.

Кроме этого, бывший премьер-министр отметил, что стране нужно новое правительство, поскольку без него дестабилизация будет неизбежной.

Кто займет его пост в настоящий момент неизвестно.

Напомним, 16 февраля Верховной раде не удалось отправить в отставку Яценюка, что спровоцировало в стране парламентский кризис – из правящей коалиции вышли фракции «Батькивщина» и «Самопомич».

Позднее сообщалось, что Яценюк дал согласие на свой уход при условии, что в правительстве за его партией «Народный фронт» останутся МВД и Минюст.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх