На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Пенс назвал убийство Хашукджи атакой на свободу прессы

Вице-президент США прокомментировал гибель саудовского журналиста в Стамбуле

Вице-президент США Майкл Пенс назвал убийство журналиста из Саудовской Аравии Джамаля Хашукджи, погибшего в Турции, атакой на свободу прессы. Об этом он сказал на форуме в The Washington Post, прямую трансляцию которого ведет издание.

Пенс подчеркнул, что Соединенные Штаты намерены узнать всю правду о случившемся.

«Жестокое убийство Джамаля Хашукджи в консульстве Саудовской Аравии в Турции было трагедией для его семьи, для любящих его людей и для ваших коллег в The Washington Post. Это также было атакой на свободную и независимую прессу, — сказал политик. — Наша администрация намерена использовать все возможности, чтобы докопаться до правды».

Обозреватель американской газеты The Washington Post, проживавший в США уроженец Саудовской Аравии, критиковавший ее политику, Джамаль Хашукджи пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание саудовского генконсульства в Стамбуле. 20 октября государственные СМИ Саудовской Аравии привели сообщение генпрокурора о том, что, по предварительным данным, Хашукджи погиб в результате ссоры с сотрудниками консульства. Были задержаны 18 саудовских подданных и отстранены от должностей главные помощники наследного принца — замглавы службы общей разведки Ахмед Асири и советник королевской канцелярии Сауд аль-Кахтани. Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд пообещал призвать к ответственности всех причастных к гибели оппозиционного журналиста.

Турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не удовлетворена объяснениями Эр-Рияда об убийстве Хашукджи. По его словам, несмотря на заявления саудитов, преступление было спланировано заранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх