На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Госдума приняла закон об обязательной маркировке табачных изделий

С 1 марта 2019 г. каждая пачка сигарет будет маркироваться средствами идентификации

Госдума приняла законопроект об обязательной дополнительной маркировке табачных изделий с 1 марта будущего года в целях предупреждения незаконной торговли такой продукцией, сообщает РИА Новости.

Каждая пачка и упаковка табачных изделий будут маркироваться средствами идентификации, что позволит отслеживать оборот сигарет от производителя до потребителя.

Проверка средств идентификации будет проводиться с использованием специальных систем организациями, осуществляющими оптовую и розничную торговлю табачной продукцией.

В 2016 году в странах ЕАЭС была введена обязательная маркировка шуб и меховых изделий. Кроме того, в РФ стартовали эксперименты по маркировке лекарств, сигарет и обуви. До 2024 года в нашей стране предполагается создание системы сплошной маркировки товаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх