На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Власти Китая расследуют дело бывшего вице-мэра Шанхая

В пятницу Верховная народная прокуратура Китайской народной республики начала расследование в отношении экс-замглавы администрации Шанхая Ай Баоцзюня, передает РИА Новости.

Центральная дисциплинарная комиссия КПК ранее сообщила об исключении Ай Баоцзюня из Компартии Китая за взяточничество. Отмечалось, что чиновник серьезно нарушил партийную дисциплину, злоупотреблял служебным положением и оказывал содействие третьим лицам за взятки. Внутрипартийное расследование в отношении бывшего заместителя мэра велось с декабря 2015 года.

Ай Баоцзюнь занял свой пост в мэрии Шанхая в 2007 года, ранее он руководил китайской металлургической корпорацией Baosteel.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. Китай стремится к созданию глобальной сети антикоррупционного сотрудничества и рассматривает вопрос о разработке законодательных актов, касающихся международной правовой помощи в уголовных делах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх