На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В РФ могут появится две новые атомные подлодки с крылатыми ракетами

В случае положительно решения подлодки сдадут заказчику после 2027 года

Минобороны РФ рассматривает возможность постройки двух атомных подлодок нового проекта «Борей-К» с крылатыми ракетами на борту, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

«Военное ведомство рассматривает возможность создания еще двух «Бореев», но не с баллистическими, а с крылатыми ракетами большой дальности», - поделился он.

Ожидается, что если решение будет принято, то новые подлодки будут сданы заказчику после 2027 года.

Атомные подлодки проекта «Борей» способны нести до 16 баллистических ракет «Булава» с дальностью до 9300 километров. В настоящее время на вооружении ВМФ находятся три таких субмарины, одна проходит ходовые испытания, еще четыре — находятся на стадии строительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх