На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В каких случаях пациента помещают в отдельную палату?

Пациентов помещают в отдельную палату в первую очередь в тех случаях, когда болезнь заразна. В отдельных боксах содержат больных брюшным тифом, туберкулезом, скарлатиной, дифтерией, менингитом и прочими вирусными заболеваниями. Чтобы избежать распространения анаэробной инфекции, от других пациентов также изолируют больных в отделениях гнойной хирургии. Их также помещают в отдельные боксы, а весь использованный при перевязках материал сжигают.

В каких еще случаях предоставляют отдельную палату?

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 13 февраля 2009 г. № 9 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2485-09», в отдельные палаты помещают ВИЧ-инфицированных.

В отдельные палаты помещают и больных с психическими расстройствами. В такой палате нет ничего, что может быть использовано больным для нанесения себе травм. Изолированные палаты, как правило, предоставляют в состоянии острого психоза или при выраженном распаде личности, при приступах шизофрении и паранойи, при психических расстройствах, которые сопровождаются паникой, гневом, агрессией по отношению к себе и окружающим.

Также перевести в отдельную палату могут пациента, который близок к смерти. Причин для этого может быть несколько: чтобы обеспечить уединение для пациента и его семьи, а также для того, чтобы другие пациенты не видели, как умирает сосед по палате.

Отдельные палаты выделяют также беременным в родильных отделениях при инфекционных больницах. Изолированные боксы женщинам предоставляют, чтобы не происходило перекрестного инфицирования.

Лечение в отдельной палате можно пройти и на платной основе. Многие клиники предлагают такую услугу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх