На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Глава Минпромторга назвал нецелесообразным запрет на экспорт леса в Китай

Ранее с таким предложением выступили в Минприроды

Идея ввести запрет на экспорт российского леса в Китай является нецелесообразной, считает глава Минпромторга Денис Мантуров.

В беседе с РИА Новости министр напомнил, что Россия планирует развивать товарооборот с Китаем, который является основным торгово-экономическим партнером страны. Если же ввести ограничения, то китайская сторона может принять ответные меры.

«Поэтому устанавливать какие-либо ограничения экспортно-импортных операций без крайней необходимости нецелесообразно», - отметил Мантуров.

При этом глава ведомства отметил, что также обеспокоен проблемой незаконной вырубки лесов в РФ. Однако это, по его мнению, «внутренний вопрос», на который должны обратить внимание региональные власти.

Мантуров добавил, что благодаря стимулированию внутреннего производства доля экспорта необработанной древесины из России сегодня не превышает девяти процентов.

Напомним, на прошлой неделе глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин заявил, что Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай, если Пекин не подключится к решению проблемы незаконной вырубки лесов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх