На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Сербия потребовала от США объяснений в связи с гибелью дипломатов

Глава сербского правительства Александар Вучич заявил, что Сербия потребовала объяснений от американской стороны в связи с гибелью дипломатов в Ливии, пишет Российская газета.

«Мы потребовали объяснения, знала ли американская сторона, что в том месте находятся представители других национальностей. Получили от них сообщение, что они не знали», - рассказал Вучич.

Также сербский премьер выразил соболезнования родным и близким погибших.

Ранее глава МИД Сербии Ивица Дачич сообщил, что два сотрудника дипведомства погибли в результате авиаудара в Ливии. В пятницу американские ВВС нанесли удар ливийскому городу Сабрата. В результате погибли более 30 человек. Пентагон сообщает, что целью ударов был лагерь Сабрата и лично выходец из Туниса Нуреддин Чучан Сабир, являвшийся старшим координатором ИГИЛ в Ливии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх