На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Минэнерго рассчитывает, что санкции США не повлияют на «Турецкий поток»

Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что строительство газопровода «Турецкий поток» «идет полным ходом», несмотря на ограничения США, передает Интерфакс.

В начале августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях в отношении РФ, которые в том числе касаются российских экспортных проектов.

По словам Новака, власти РФ исходят из того, что проект удастся завершить независимо от того, какие законы принимаются в ЕС и США. Министр подчеркнул, что «Газпром» уже построил 170 км «Турецкого потока».

«Что касается закона, принятого в США, по нему очень много неопределенностей. Поэтому мы исходим из того, что этот проект будет реализован в принятые сроки, в соответствие с планами», - добавил он.

«Турецкий поток» свяжет Краснодарский край и западную часть Турции. Проект подразумевает прокладку двух мощностью 31,5 млрд кубометров, одна из которых будет снабжать Турцию, другая — Европу.

В середине июля сообщалось, что «Газпром» подготовку к строительству второй нитки «Турецкого потока». Первую нитку начали строить в начале мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх