На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Когда и где похоронят Иосифа Кобзона?

Стала известна дата и место похорон народного артиста СССР Иосифа Кобзона, скончавшегося в четверг, 30 августа, на 81-м году жизни. Он будет похоронен в Москве на Востряковском кладбище в воскресенье, 2 сентября. Об этом сообщил РИА Новости глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. «Будет в воскресенье захоронение на Востряковском кладбище, семейная могила рядом с его мамой», — приводит издание его слова.

Церемония прощания с Кобзоном пройдёт в московском Концертом зале имени Чайковского, начало запланировано на 10:00. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя артиста Варвару Виноградову.

Ранее врачи озвучили причину смерти артиста. По словам Михаила Давыдова, бывшего директора Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина Минздрава, в котором лечился Кобзон, к смерти привело прогрессирование рака. Это заболевание было диагностировано у певца в 2005 году. «У него онкологическое заболевание, которое начало прогрессировать. Это была четвертая стадия. Трагедия колоссальная для нас для всех», — приводит РИА Новости слова Давыдова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх