На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

Украинский министр заявил о пользе остановки транспортного сообщения с РФ

По мнению Владимира Омеляна, транспортная система Украины начнет стремительно развиваться после прекращения железнодорожного и автобусного сообщения с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что для развития транспортной системы страны будет очень полезна остановка железнодорожного и автобусного сообщения с Россией, передает РИА Новости.

В качестве примера Омелян привел авиасообщение. Напомним, полеты между Россией и Украиной были прекратились три года назад. По словам министра, это привело к увеличению пассажиропотока и развитию украинской авиации. Омелян уверен, что аналогичный эффект даст остановка автобусного и железнодорожного транспорта.

Также министр заявил о том, что между Россией и Украиной никогда не было дружеских отношений – по его мнению, «была или оккупация, или просто массовые убийства».

Ранее Омелян заявил, что Киев думает над возможностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией. По его словам, в четверг он подписал некий документ, после принятия которого «в Москву будут ходить только медведи».

Прямых поездов российского формирования между Россией и Украиной сейчас нет. С весны 2014 года ФПК была вынужденна сокращать число поездов в Украину, а из-за снижения пассажиропоток к концу того же года они были отменены совсем.

По территории Украины проходит лишь один транзитный поезд ФПК Москва-Кишинев-Москва с остановкой. Остальные поезда, соединяющие РФ и Украину, принадлежат «Украинским железным дорогам» и железнодорожным администрациям стран СНГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх