На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

США введут новые санкции против РФ из-за дела Скрипалей

Новые санкции ориентировочно вступят в силу 22 августа

Госдепартамент США анонсировал введение новых ограничений в отношении России в связи отравлением в Великобритании экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает Reuters.

Санкции, которые вступят в силу ориентировочно 22 августа, предполагают запрета на экспорт в Россию товаров, связанных с национальной безопасностью. Речь, в частности, идет о электронных устройствах и их компонентах.

В Госдепе пояснили, что американский закон 1991 года предполагает введение ограничительных мер в случае применения какой-либо страной биологического и химического оружия.

В ведомстве подчеркивают, что в течение трех месяцев Россия должна будет предоставить гарантии неприменения химоружия, иначе ее ждет второй раунд санкций.

Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены 4 марта в Великобритании. В середине апреля Юлию Скрипаль выписали из больницы. Спустя месяц выздоровел и ее отец. Как утверждает британская сторона, к их отравлению причастна Россия. В Москве это категорически отрицают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх