На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В госпитале Бурденко показали новейшие методики реабилитации участников СВО

Передовые методики комплексной медицинской реабилитации и протезирования конечностей используются специалистами Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко при лечении военных-участников спецоперации, рассказали в пресс-службе Минобороны России.

Как рассказал начальник 8-го филиала Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н.Бурденко подполковник медицинской службы Сергей Хвостов, для проведения реабилитации после ампутации нижних конечностей в Подмосковье была создана специальная школа обучения ходьбе на протезах. По его словам, в этой школе применяются самые последние достижения как физиотерапии, так и лечебной физкультуры. Проводятся также индивидуальные занятия с инструкторами.

Уточняется, что находящиеся на лечение военнослужащие обеспечиваются протезами высокого функционального класса. Прежде всего, речь идет о военнослужащих российского оборонного ведомства и служащих Луганской и Донецкой народных республик.

Кроме того, военные медики используют роботизированные комплексы для разработки суставов верхних и нижних конечностей, методики виртуальной реальности, позволяющие значительно сократить сроки восстановления на следующий этап реабилитационного лечения. В ходе реабилитации участников СВО применяется в том числе транскраниальная магнитная стимуляция – метод непрямой стимуляции головного мозга и определенных его участков в зависимости от патологий.

Ранее президент России Владимир Путин пообещал обратить внимание министерства обороны на подготовку кадров для военно-полевой хирургии и в целом военно-полевой медицинской деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх