На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Европарламента от Франции обвинил Меркель в «распаде» ЕС

Бернар Моно возложил на канцлера Германии ответственность за прием на территории Евросоюза четырех миллионов мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока

Депутат Европарламента от Франции Бернар Моно обвинил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в экономическом, социальном и культурном распаде Евросоюза и приеме на его территории четырех миллионов мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. Дебаты в ЕП транслирует видеослужба Еврокомиссии.

«Госпожа канцлер, ваши 13 лет пребывания у власти привели Евросоюз к экономическому, социальному и культурному распаду, — заявил парламентарий. — Что действительно войдет в историю в результате ваших действий — это ваше безотчетное и одностороннее решение открыть Германию для мигрантов, услужливо поддержанное господином (Жан-Клодом) Юнкером (председателем Еврокомиссии). С 2015 года ЕС принял в общей сложности четыре миллиона молодых мигрантов по так называемому праву на убежище».

Член шестой по численности политической группы ЕП — фракции «Европа свобод и прямой демократии» Моно обратился к Меркель после того, как она выступила с речью на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.

Депутат также высказал свой прогноз: по его словам, «худшее еще ждет впереди», когда в Европу устремятся десять миллионов так называемых экологических мигрантов.

Ранее в ноябре газета Kronen Zeitung, ссылаясь на МВД Австрии, сообщила, что больше 20 000 мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки с холодным оружием угрожают в ближайшее время прорваться на территорию ЕС через боснийско-хорватскую границу. По данным издания, среди них практически нет целых семей и женщин, 95% из них — молодые люди. «Почти все они вооружены ножами. Одного из полицейских уже пытались зарезать», — пишет газета. Отмечается, что среди этих мигрантов нет беженцев из Сирии — в основном это выходцы из Пакистана, Ирана, Алжира и Марокко.

По данным австрийского МВД, их главные цели – ФРГ и скандинавские страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх