На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Чем закончился референдум о выходе Великобритании из ЕС?

В Великобритании закончился референдум по вопросу членства в Евросоюзе.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел общенародный референдум по вопросу выхода из состава Евросоюза. По данным экзитполов, сторонники выхода Британии из ЕС лидируют с 52 % голосов. За выход Британии из ЕС на данный момент проголосовали более 14,6 млн человек, против выхода выступили 13,6 млн человек.

23 июня с 07:00 утра по местному времени (09:00 МСК) и до 22:00 (00:00 мск) в Великобритании были открыты 41 тысяча избирательных участков для голосования. В бюллетене был прописан всего один вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство остаться в составе Европейского союза или выйти из Европейского союза?».

Почему британцы выступали за выход страны из ЕС?

В Великобритании в последние годы были очень сильны евроскептические настроения. Многим в стране не нравилась миграционная политика Евросоюза и то, что Брюссель навязывал свою политику Лондону. Подробнее читайте в справке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх