На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Большинство россиян верит в тайное «мировое правительство» - опрос

При этом большинство считает, что «мировое правительство» настроено к России недружелюбно

67% россиян верят в существование некоего «мирового правительства, свидетельствуют данные исследования, проведенного Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ).

Интересно, что число верящих в это растет: в 2014 году утвердительно на этот вопрос ответили только 45% респондентов. 32% категорически отрицали существование «мировых властей», сегодня таких ответов 24%.

Аргументировать свою позицию не смогли около трети верящих и половина неверящих .

Большинство респондентов, считающих, что в мире существует некая группа людей, управляющая всеми странами, уверены, что это «правительство» настроено враждебно в отношении России. 10% считают, что оно действует в интересах РФ.

При этом мало кто считает участниками этой «правящей группы» действующих глав государств. Так, в числе участников назвали Владимира Путина только 2%, еще 1% - Дональда Трампа.

Респонденты уверены, что в «мировое правительство» входят олигархи и финансисты, реже – политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх