На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Папа Франциск угостит бедных мороженым в день своих именин

Ранее Хорхе Марио Бергольо охотно общался с бездомными и часто проводил службы в тюрьмах, ночлежках и приютах для бедняков

Папа Римский Франциск (Хорхе Марио Бергольо) будет отмечать день своих именин в этом году вместе с бедными и бездомными Рима, сообщила Апостольская элемозинария, которая занимается раздачей милостыни от имени Святого престола.

В этот понедельник Римско-католическая церковь также отмечает день Святого Георгия. В связи с этим в общественных столовых, ночлежках и других благотворительных структурах Вечного города, которые содержит международная благотворительная организации Caritas, около трех тысяч бедняков смогут поесть мороженого, передает РИА Новости.

Когда кардинал Бергольо был архиепископом Буэнос-Айреса, он охотно общался с бендяками и бездомными. Он часто служил в тюрьмах, а также приютах для бедняков, ночлежках и центрах по перевоспитанию наркоманов.

В марте 2015 года папа Франциск неожиданно вышел поприветствовать группу бездомных, которые осматривали Сикстинскую капеллу Ватикана. Он тогда заявил, что двери Апостольского дворца всегда открыты для бедных, и попросил молиться за него.

В августе 2016 года понтифик в Ватикане разделил трапезу с сирийскими беженцами, прибывшими в Рим из Греции по его приглашению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх