На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Встречу Порошенко с архиереями УПЦ отменили

Запланированная встреча архиереев под председательством митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия началась во вторник, однако глава Украины на нее не приехал

Представитель синодально-информационного отдела УПЦ, епископ Климент заявил об отмене встречи архиереев канонической Украинской православной церкви (УПЦ) с украинским лидером Петром Порошенко, сообщает ТАСС.

Встреча архиереев канонической УПЦ с президентом Украины была назначена на вторник, тема встречи не разглашалась.

Также известно, что в Киево-Печерской лавре утром прошел Синод УПЦ, который был посвящен ситуации вокруг попыток создать на Украине автокефальную церковь.

По его завершению в Лавре началась запланированная встреча архиереев под председательством митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, однако глава Украины на нее не явился.

По словам руководителя информационного управления так называемого Киевского патриархата Евстратий (Зоря), встреча была назначена не в Киево-Печерской Лавре, а в Украинском доме.

Позднее в прямом эфире украинского телеканала Климент отметил другой формат, который носит встреча в Украинском доме и добавил, что такая встреча может состояться в другое время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх