На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Где живут сельхозгиганты?

В Австралии живёт бык-гигант выше человеческого роста. Как его таким умудрились вырастить? Есть ли другие гиганты среди сельхозживотных?

Австралийский бык весит 1,4 т, в холке его рост составляет 193 см ➊. Гигант принадлежит к голштино-фризской породе, которая сама по себе крупная. Ветеринары отмечают, что особи такого аномального размера появляются раз в 30–40 лет.

В России самой крупной является герефордская порода ➋. Рекордсмен бык Дунай из Челябинской области вырос до 2 м и весил 1250 кг.

Самый крупный среди коней — Большой Джейк (порода брабансонов) из американского штата Висконсин. Его рост 2,17 м, что на 40 см превышает средний для этой породы ➌.

По лошадиной же силе никто не смог превзойти советского тяжеловоза Форса. В 1957 г. на Тамбовском ипподроме ему удалось протащить груз 23 т на расстояние 35 м ➍.

В Австралии отбившегося от стада барана породы меринос обнаружили лишь через 5 лет. За это время он оброс так, что стал рекордсменом по объёму шерсти — во время стрижки с него сняли рекордные 40 кг ➎.

Китайский хряк Чунь-Чунь при жизни весил 900 кг и в длину достигал 2,5 м. Сейчас его чучело украшает сельскохозяйственный музей Пекина ➏.

Самыми большими среди домашней птицы считаются индюки породы Белый широкогрудый ➐. Индюк-рекордсмен Тайсон из Англии весил 39 кг (на 10 кг больше среднего веса).

В Англии же жил и мировой рекордсмен среди кроликов по кличке Дарий. Животное выросло до 1,3 м и весило 22 кг ➑.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх