На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Кравчук: в 1991 году украинцы голосовали за союзное с Россией государство

Первый президент Украины рассказал о референдуме о подтверждении «Акта провозглашения независимости» страны

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью Bihus.info сообщил, что в 1991 году во время референдума о подтверждении «Акта провозглашения независимости» страны украинцы выступали за союзное с РФ государство.

По его словам, однажды он спросил у граждан, почему они так активно участвовали в референдуме. «А они сказали: «Мы думали, что это будет Украина независимой, но с Россией», - рассказал политик.

При этом граждане считали, что Акт будет подразумевать большую независимость страны в экономической и социальной сферах, пояснил Кравчук. Он добавил, что в Беловежской пуще тоже говорили об отдельном государстве.

Референдум прошел 1 декабря 1991 года, тогда 90,32% украинских избирателей высказались за подтверждение Акта о независимости Украины, который был принят 24 августа 1991 года внеочередной сессией Верховного Совета Украинской ССР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх