На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Что за фильм «Человек, который удивил всех»?

Художественный фильм «Человек, который удивил всех» получил спецприз жюри Международного кинофестиваля в Эль-Гуне в Египте, сообщают РИА Новости. Всего в основной конкурс секции художественных фильмов были включены 14 фильмов. Ранее «Человек, который удивил всех» также стал единственным игровым фильмом в программе 75-го Венецианского кинофестиваля. Режиссерами картины выступили Алексей Чупанов и Наталья Меркулова, авторы «Интимных мест» и сценаристы трилогии «Гоголь» Егора Баранова. В главных ролях снялись Евгений Цыганов и Наталья Кудряшова. Последняя получила приз за лучшую женскую роль в секции «Горизонты» Венецианского кинофестиваля.

В российский прокат фильм выйдет 25 октября 2018 года.

О чем фильм?

В главной роли кинокартины сибирский егерь Егор, который узнает, что болен раком. Он начинает отчаянно бороться за жизнь. В ход идут и традиционная медицина, и шаманское колдовство. Использовав, казалось бы, все возможное, егерь решается на отчаянный шаг. Он пытается полностью поменять свою личность, чтобы обмануть приближающуюся смерть, как это сделал легендарный селезень Жамба, герой древнего сибирского эпоса. Он трансформируется до такой степени, что окружающие его начинают воспринимать как обезумевшего. В непростой ситуации оказывается его жена, которая находится еще и в положении. Она не понимает, что происходит с ее супругом. Перемены личности главного героя становятся испытанием не столько для него самого, сколько для его супруги, родных и близких.

Режиссер о своем фильме

Как утверждает Меркулова, идея проекта родилась уже давно. Сюжет писался довольно долго, а потом лежал несколько лет на полке, так как взяться за него «не хватало характера». Фильм, по ее словам, вышел благодаря поддержке фонда Евримаж и Минкультуры РФ. Бюджет, по некоторым данным, составил около 60 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх