На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Единство медицины. Российские врачи выступают в защиту врача-гематолога

Елена Мисюрина — врач-гематолог, опытный профессионал, грамотный специалист, работает в ГКБ № 52 с 2014 года. Врач с большим стажем, она просто не могла допустить приписываемую ей ошибку в рутинной процедуре, которых за свою профессиональную жизнь она сделала тысячи

«Врачи объединения шокированы содержанием приговора, вынесенного одному из создателей уникальной медицинской службы для больных с онкогематологией в ГКБ№ 52 Москвы, где оказывается помощь тяжело больным пациентам» — говорит председатель правления РОО «Столичное объединение врачей», д.м.н. Шамиль Гайнулин.

Наблюдение за делом

Департамент здравоохранения был проинформирован о ходе дела и ознакомился с результатами расследования, которое длилось 5 лет, только после того как было озвучено решение суда. Эксперты уверены, что до этого момента можно было получить независимое и объективное мнение, высказанное широким кругом аналитиков и экспертов медсообщества и оказать врачу более широкую поддержку в ходе судебного заседания.

Важно понимать, что оказание инвазивной медицинской помощи всегда сопряжено с риском развития осложнений, а оценка их причин является зачастую очень сложной задачей.

«26 января состоялась встреча представителей общественных объединений с руководителем Департамента здравоохранения, на которой мы были проинформированы о том, что Департамент внимательно изучает обстоятельства случившегося и привлекает к этому ведущих экспертов-специалистов» — отметил Шамиль Гайнулин.

Верните свободу врачу / Коллеги, подпишите петицию в защиту Елены Мисюриной! https://t.co/869tE7K4Ta #новости #медицина #яЕленаМисюрина

— ZdravMedInfo (@ZdravMedInfo)

Теперь медицинское сообщество рассчитывает только на апелляцию, которая будет подана в ближайшее время в суд вышестоящей инстанции. В рамках этого процесса Департамент здравоохранения предоставит защите Мисюриной все необходимые консультации и возможности для получения дополнительных экспертных мнений, которые могут стать решающими. Департамент здравоохранения делает все возможное для пересмотра дела и надеется, что судом будут учтены все дополнительные мнения специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх