На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Рошаль прокомментировал введение прокурорского приема в поликлиниках

Известный врач, общественный деятель и президент Национальной медицинской палаты (НМП) Леонид Рошаль прокомментировал новую практику в поликлиниках Новосибирска, где личный прием граждан начали вести сотрудники прокуратуры.

В медицинские организации города поступили письма о проведении анализа состояния законности в сфере соблюдения прав граждан на охрану здоровья. В них указывается, что в числе мероприятий будет и организация личных приемов граждан представителями прокуратуры по вопросам охраны здоровья в медицинских организациях.

Копия такого письма есть в распоряжении Национальной медицинской палаты. Президент НМП Леонид Рошаль прокомментировал нововведение, иронически раскритиковав его.

«Я поддерживаю инициативу прокуратуры Новосибирска организовать прием прокурора в поликлинике. Одновременно предлагаем организовать в каждой поликлинике кабинет Следственного комитета для приема граждан и конференц-зал для выездных заседаний суда, – заявил он. – Хорошо было бы выделить в поликлинике еще изолятор с клеткой и наручники для заключения медицинских работников и кроме машины неотложной помощи – машину-воронок с сотрудниками за счет средств ОМС. А еще лучше все это организовать в банях. Там после парной и кружки пива люди становятся более разговорчивыми. Совсем не смешно. Приехали!».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх