На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Фантастическая поддержка. Сайтом «За Собянина» займётся Сергей Лукьяненко

Писатель-фантаст и бизнесмен Вадим Дымов поддержали мэра. Это произошло, когда извест­ный писатель Сергей Лукьяненко раздавал автографы в книжном магазине «Республика».

Автору «Черновика» внезапно задали вопрос, как он относится к Сергею Собянину.

Как Сергей Сергею

Сергей Лукьяненко прямо ответил, что поддерживает дейст­вующего мэра до такой степени, что даже думает, не создать ли сайт «За Собянина». Вадим Дымов, владелец магазина и известный бизнесмен, тут же заявил, что хорошее дело он готов поддер­жать финансово. А сайт «За Собянина» - как раз такое дело и есть.

Разговор с книг Лукьяненко тут же повернул на городские темы. Фантаст считает, что будущее у Москвы фантастическое, и обещал заняться содержанием сайта, бизнесмен - обеспечить спонсорство.

«Москва меняется в правильном направлении. Раньше смотрел и думал, почему в Лондоне, в Париже красивые зоны отдыха, а у нас в парк противно зайти? - говорит писатель. - А теперь у нас есть парки даже лучше, чем в Европе. Столица стала гостеприимнее, сюда не стыдно позвать иностранцев. Как писатель-фантаст я хотел бы думать о будущем и высказываться о нём, возможно, буду придумывать идеи, и они послужат основой для реальных дел. Сегодня реальность и фантастика сливаются, и некоторые вещи, которые несколько лет назад казались перспективой далёкого будущего, становятся частью повседневной жизни».

У Вадима Дымова буквально на глазах родился бизнес-план будущего сайта. «Надо сделать такую платформу, где можно было бы задавать вопросы, дополнять информацию. Очень важно дать Сергею Семёновичу почувствовать, что есть люди, которые его поддерживают и которые желают, чтобы город был безопасным, удобным для жизни, для бизнеса, для писателей, спортсменов, детей. Сайт может стать центром притяжения для них», - заявил он.

Лукьяненко оказался солидарен с ним, а писателя, хоть и фантаста, трудно назвать человеком, оторванным от реальности. Он призвал хорошее замечать, ценить и поддерживать - прямо и без оглядки на других: «Читатели (сайта. - Ред.) должны думать сами, смотреть вокруг, вспоминать о том, что было, и представлять, какой они видят Москву. Каждый человек имеет право на своё мнение и должен сам для себя решить, кого поддерживать. Но я надеюсь, что поддержат Собянина. Я всегда высказываю свою позицию. Если мне действительно нравится то, что делают мэр и его команда, то почему не выразить поддер­жку прямо? Нельзя же только критиковать».

Так прямо и сказали

Станет ли поддержка трендом? Ведь несколько дней назад учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер написала пронзительный пост в Фейсбуке о хосписах, о помощи мэра и о том, как много это значит для неё и её сторонников. К Нюте присоединились многие известные люди: Максим Галкин, Валерия, Иосиф Пригожин, главврач ГКБ № 1 Пирогова Алексей Свет, Андрей Малахов, Лариса Гузеева, Алексей Смертин, Кристина Орбакайте, Игорь Бутман, Денис Мацуев и др. Флешмоб #ЗаСобянина спонтанно стал новым общественным движением, к которому без всяких призывов стали «добавляться» новые москвичи.

Вадим Дымов не исключил, что и сайт «За Собянина» будет связан с проектом Нюты Федермессер, «...потому что все люди, которые положительно относятся к изменениям в Москве, должны обмениваться мнениями, объединяться. Сергей Семёнович - человек дела, всё, что пообещал, сделал. Всегда найдутся недовольные, им кажется, что нужно было сделать иначе. Но нам очень повезло, что такой хозяйственник у нас есть. Он немногословный, но конкретный и много делает».

Кстати

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в единый день голосования. Помимо Сергея Собянина в них хотят принять участие экс-депутат ГД Дмитрий Гудков, глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин, муниципальный депутат Илья Свиридов, председатель партии «Альянс зелёных» Александр Закондырин, журналист Антон Красовский, бизнесмен Герман Стерлигов и глава столичного «Яблока» Сергей Митрохин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх