На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

На Тверскую Заставу в Москве вернули памятник Максиму Горькому

Памятник Максиму Горькому в ночь на понедельник вернули на историческое место на площади Тверская Застава, сообщает на сайте мэрии Москвы.

«Сложность заключалась в том, чтобы доставить уже отреставрированную скульптуру без сколов и других повреждений. Памятник в горизонтальном положении погрузили на длинномер и под проливным дождем доставили к Белорусскому вокзалу», - отмечается в сообщении.

Скульптуру установили на подготовленный фундамент со стилобатом. Отмечается, что монтаж прошел успешно, несмотря на непогоду. Открытие отреставрированного памятника пройдет после завершения благоустройства площади.

Памятник Горькому появился на площади Тверская Застава в 1951 году. В 2005 году его демонтировали из-за планов по изменению схемы движения. С 2007 года скульптура находилась в парке искусств «Музеон».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх