На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Эрдоган раскроет обстоятельства гибели саудовского журналиста 23 октября

Джамаль Хашкаджи пропал в Стамбуле в начале октября

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближайший вторник расскажет об обстоятельствах гибели в Стамбуле оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, передает сайт издания «Сабах».

Турецкий лидер сказал, что сделает заявление по данному делу на встрече парламентской группы Партии справедливости и развития.

Журналист Washington Post Джамаль Хашкаджи пропал 2 октября после посещения генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Турецкие СМИ сообщали, что его пытали в здании дипмиссии, после чего обезглавили.

Саудовские власти сначала утверждали, что Хашкаджи покинул консульство, но позднее подтвердил гибель журналиста в результате незапланированной ссоры с сотрудниками дипмиссии. Сообщалось, что по делу задержаны 18 человек.

Президент США Дональд Трамп назвал «заслуживающим доверия» объяснение Саудовской Аравии причин гибели Хашкаджи.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, в свою очередь, посчитала данные о гибели журналиста Джамаля Хашкаджи, предоставленные королевскими властями, недостаточными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх