На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

РФ запросила заседание СБ ООН из-за ситуации в САР

Россия запросила проведение заседания Совета Безопасности Организации Объединённых Наций в четверг, 27 января, в связи с недавними нападениями террористов на северо-востоке Сирии, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что об этом заявил первый зампостреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Мы глубоко обеспокоены в связи сообщениями о недавних нападениях ИГ* на северо-востоке САР и в целом ситуацией в этой части страны», - сказал он.

Полянский добавил, что российская сторона запросила отдельного заседания, во время которого предполагается заслушать доклады заместителя генерального секретаря Организации Объединённых Наций и руководителя контртеррористического управления организации Владимира Воронкова о последних событиях на северо-востоке САР.

Ранее сообщалось, что не менее 20 заключённых из числа бывших боевиков террористической группировки «Исламское государство»* сбежали из тюрьмы Эс-Санавия в Сирии.

*«Исламское государство» - запрещённая в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх