На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Матвиенко: ни одна страна не может стать экологически чистой в одиночку

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, спецпредставитель президента по экологии Сергей Иванов и глава Минприроды Сергей Донской подвели итоги работы Невского международного экологического конгресса.

«Сегодня ни одной стране без международного сотрудничества невозможно стать отдельно взятой экологически чистой страной. Такие мероприятия, как Невский международный экологический конгресс, помогают координировать усилия в сфере экологии», - отметила Матвиенко.

Сенатор отметила, что президент и правительство России в последние годы уделяют большое внимание охране природы. В регионах много делается для экологического воспитания и реализуются конкретные проекты.

Матвиенко подчеркнула важность постоянного мониторинга исполнения экологического законодательства, а также системы поощрения предприятий, модернизирующих производство с учетом экологических норм. Важной составляющей охраны природы Матвиенко назвала экологическое воспитание.

«Если экологической культурой будет обладать каждый житель нашей страны, это поможет в будущем предотвратить экологические катастрофы», - сказала она.

Сергей Иванов в свою очередь подчеркнул, что россияне «созрели для того, чтобы целенаправленно заниматься экологией». По его словам, опросы демонстрируют, что жители РФ все больше внимания уделяют охране окружающей среды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх