На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Бубка выдвинулся на пост вице-президента IAAF

Ранее его обвинили в подкупе при голосовании за столицу Олимпийских игр - 2016

Член Международного олимпийского комитета Сергей Бубка выдвинулся на пост вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

IAAF 26 июля объявила список претендентов со всего мира, которые выдвинули свои кандидатуры для избрания в совет управляющих международной федерации. Вместе с Бубкой на четыре поста вице-президентов метят 11 кандидатов, а на 13 мест в Совете претендуют 40 человек, россиян среди них нет.

Выборы пройдут на Конгрессе IAAF 25 сентября, за два дня до чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе.

Напомним, ранее экс-губернатор бразильского штата Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал назвал украинца Бубку в числе девяти членов МОК, которым якобы заплатили за голоса в пользу Рио. По словам Кабрала, в 2009 году, когда проходили выборы столицы Олимпийских игр -2016, он передал два миллиона долларов Ламину Диаку, который тогда возглавлял Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), для подкупа. Бубка обвинения отверг.

В числе тех, кто якобы получил взятку за голос в пользу Рио-де-Жанейро Кабрал назвал россиянина Александра Попова. Тот также отверг обвинения в коррупции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх