На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Роскачество назвало лучшие марки кефира

Все исследованные образцы оказались безопасны для потребителя

АНО «Роскачество» завершило исследование рынка кефира, в рамках которого 11 марок проверили по 35 параметрам безопасности и качества.

В организации отметили, что все марки кефира оказались безопасны для потребителя, однако их качество сильно различается. Так, в четырех случаях была выявлена фальсификация сырья — в состав образцов входил растительный жир, что не позволяет называть напиток ни кефиром, ни кефирным продуктом.

«По законодательству ни при производстве кефира, ни при производстве кефирного продукта нельзя менять состав молока. Кефир от кефирного продукта отличается только применяемой закваской», - отметили в Роскачестве.

Также в отдельных образцах жирность не соответствовала заявленной и не был соблюден регламент по балансу дрожжей и молочнокислых бактерий.

Лучшими марками по итогам исследования стали «Молочная благодать» (Свердловская область), «Ярмолпрод» (Ярославская область) и «Свитлогорье» (Республика Чувашия).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх