На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин поддержал планы развития киноконцерна «Мосфильм»

Мэр Москвы осмотрел ход строительства новых съемочных павильонов киноконцерна

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства новых съемочных павильонов «Мосфильма» в сопровождении кинорежиссера Карена Шахназарова.

Собянин поддержал планы по развитию киноконцерна, отметив, что «Мосфильм» к своему столетию приобретет самые современные павильоны и киноконцертный зал. Он назвал это событием, значимым для города.

Шахназаров поблагодарил мэра за помощь в реализации проектов по развитию киностудии. По его словам, без участия Москвы и лично Сергея Собянина это было бы невозможно.

Столичные власти продолжат оказывать поддержку «Мосфильму» и дальше, заверил глава города. Он напомнил, что проект модернизации и развития киноконцерна реализуется по поручению президента России.

ФГУП Киноконцерн «Мосфильм» является ведущим предприятием российской киноиндустрии и одной из крупнейших киностудий Европы. С 1998 года гендиректором и председателем его правления является Карен Шахназаров.

Киноконцерн имеет 15 съемочных павильонов. В рамках модернизации предусматривается строительство новых объектов. Работы были начаты в прошлом году. В сентябре текущего года было завершено строительство объектов первой очереди – комплекса сценическо-постановочных средств и съемочного павильона № 16.

В первом квартале будущего года планируется начать возведение киноконцертного комплекса и съемочного павильона № 17. Срок завершения их строительства запланирован на 2022 год.

Финансирование осуществляется за счет инвестора. Общий объем инвестиций составит пять млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх