На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Президент Эстонии рассказала о встрече с Путиным

Сегодня состоялись первые за восемь лет российско-эстонские переговоры на высшем уровне

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд сказала, что встреча с российским коллегой Владимиром Путиным была «очень хорошей», передает РИА Новости.

Во время пресс-конференции в эстонском посольстве в Москве Кальюлайд сказала, что много говорила с Путиным о «сложных темах», например, о ситуации на Украине, санкциях, строительстве газопровода «Северный поток-2», и стороны проявляли взаимное уважение.

Президент рассказала, что пригласила российского коллегу на всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в июне 2020 года в Эстонии.

Сегодня Кальюлайд находится с официальным визитом в Москве. Она встретилась с Путиным и приняла участие в открытии отреставрированного исторического здания посольства Эстонии. Последний раз российско-эстонские переговоры на высшем уровне прошли восемь лет назад на полях Всемирного конгресса финно-угорских народов в Ханты-Мансийске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх