На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Может ей еще в камеру телевизор? Пусть сидит и валит лес ручной пилой!В Апелляционный в...
  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...

В метро Москвы исполнят оперу на эльфийском языке в память о Джоне Толкине

В метро Москвы исполнят оперу «Сильмариллион» на эльфийском языке, пишет Интерфакс со ссылкой на начальника столичной подземки Дмитрия Пегова.

Концерт будет посвящен памяти писателя Джона Толкина, автора «Сильмариллиона» и «Властелина колец». Мероприятие пройдет в ночь на субботу, 13 мая, на станции «Деловой центр». Это будет предпремьерный показ оперы. Произведение исполнят на эльфийском языке под аккомпанемент президентского оркестра. По словам Пегова, часть пригласительных билетов на оперу разыграют на страницах метро Москвы в социальных сетях. Также трансляцию концерта можно будет посмотреть на сайте подземки.

«Сильмариллион» – это сборник мифов и легенд, в основном, об истории эльфов. В нем описываются события, предшествующие истории, рассказанной в романе «Властелин колец».

Джон Толкин создал несколько искусственных эльфийских языков. Они использовал их в своих художественных текстах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх