На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ-2020

Больше всего изменений внесут в материалы экзамена по физике и китайскому языку

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты со структурой и содержанием контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ в 2020 году.

Как отметили в пресс-службе Рособрнадзора, изменения в материалах ЕГЭ будут незначительными. В частности, усовершенствуют формулировки некоторых заданий и критериев оценивания развернутых ответов.

Структура и содержание заданий изменятся только в экзаменах по физике и китайскому языку. Например, задача №25 по физике будет требовать не краткого, а развернутого ответа. По китайскому языку будет сокращено число заданий из разделов «аудирование» и «чтение». Также там введут задание, в котором нужно написать личное письмо. Отметим, что ЕГЭ по китайскому языку впервые прошел в 2019 году.

Кроме того, уточнены критерии оценивания некоторых заданий в КИМ по русскому языку, географии, истории и обществознанию.

Ранее в ведомстве установили минимальное количество баллов ЕГЭ для 2020 года. Минимальное количество баллов по русскому языку составит 24, по математике профильного уровня – 27.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх