На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В Госдуме ответили на опасения Киева из-за «Северного потока-2»

Ранее украинский депутат назвала проект оружием

Глава думского комитета по энергетике Павел Завальный ответил на заявление запредседателя Верховной рады Оксаны Сыроед о газопроводе «Северный поток-2».

Сыроед ранее назвала проект «оружием», которое Москва уже доставила в Берлин и заявила, что Россию от цивилизованного мира отделяет пропасть.

«Они опасаются потерять не просто денежный поток, связанный с транзитом газа через Украину, но и рычаг для влияния, для шантажа Европы нарушением транзита через свою территорию», - цитирует депутата RT.

Он добавил, что действия Росси логичны и направлены на диверсификацию экспортных каналов. По его словам, проекты «Северный поток-2» и «Турецкий поток» призваны обеспечить надежность поставок газа в ЕС.

«Северный поток — 2» повторит маршрут существующего газопровода «Северный поток» - из России в Германию по дну Балтийского моря. Пропускная способность двух ниток — 55 млрд кубометров газа в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх