На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Лесли и Рыбка не признали себя виновными в сутенерстве

В деле о нелегальном «секс-тренинге» фигурируют еще шесть человек, которые также не признают вину

Александр Кириллов (Алекс Лесли), Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и остальные шесть фигурантов дела о нелегальном «секс-тренинге» в Паттайе (Таиланд) не признают вину в организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Саттхапхона Сийоха, который ведет дело.

По его словам, сегодня, во время телеконференции с судом ни один из восьми обвиняемых по статьям о создании преступного сообщества, сговоре с целью совершения противоправных действий и организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы не признал себя виновным.

Суд продлил всем фигурантам срок ареста на 12 дней, но, поскольку они истекают в выходной, 6 мая, следующее заседание назначено на 4 мая. Предполагается, что оно также пройдет в режиме телеконференции, сказал адвокат, отметив, что поскольку фигуранты не признают вину, «следствию понадобится довольно много времени на то, чтобы подготовить обвинительное заключение».

Лесли, Рыбка и других граждан России и Белоруссии арестовали в Паттайе в феврале во время проведения нелегального «секс-тренинга». 17 апреля суд оправдал их по делу о нелегальной предпринимательской и трудовой деятельности, поскольку парламент Таиланда принял новую редакцию кодекса Законов о труде, декриминализировавшую проведение семинаров и тренингов иностранцами на территории страны без предварительного разрешения властей. Новый закон вступит в силу в июле, но он уже принят, поэтому суд истолковал его в пользу обвиняемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх