На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Правда, что крышу особнянка Миндовского на Поварской вновь украшает Аврора?

Богиня утренней зари прибыла на Поварскую улицу ранним утром, чтобы вернуться на крышу особняка, построенного по проекту архитектора Льва Кекушева в 1903 году.

В нём сейчас идут реставрационные работы. Решено было восстановить скульптурную композицию, которая мистическим образом исчезла с крыши особняка ещё в первой половине прошлого века. Но никаких документов не сохранилось, кроме нескольких фотографий. По ним и восстанавливали облик богини, стоящей с палитрой и кистью в руках, у ног которой сидят её путти — маленькие мальчики. Один читает книгу, другой с восхищением смотрит на Аврору.

На воссоздание композиции ушёл год. Бронзовую скульптуру немного состарили, покрыв патиной, и обработали антикоррозийным составом. Теперь она снова заняла своё место на крыше особняка, признанного памятником культурного наследия федерального значения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх