На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В России предложили объединить Пенсионный фонд с фондами страхования

Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова во время Гайдаровского форума предложила объединить Фонд обязательного медстрахования, Фонд соцстрахования и Пенсионный фонд в единую структуру.

«Мы должны исключить необходимость создания параллельных информационных систем всеми тремя государственными внебюджетными фондами. Ресурсы, которые они затрачивают на информатизацию, достаточно большие», – сообщила глава Счетной палаты.

Она отметила, что содержание внебюджетных фондов обходится дорого. На данный момент расходы на их содержание составляют более 143 млрд руб.

Как пишет ТАСС, новый фонд Голикова предлагает отдать в публичную собственность.

Голикова уверена, что создание объединенной структуры поможет построить управление по принципу социального партнерства. По ее мнению, это обеспечит прозрачность деятельности фонда и высокий уровень доверия со стороны граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх