На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

МЭР прогнозирует снижение ставок по ипотеке к концу года

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин считает, что к концу года ставки по ипотечным кредитам в стране могут оказаться ниже 10%, что позволит увеличить объемы кредитования. Такой прогноз министр дал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

«Буквально за последний месяц пошло очень серьезное снижение ставок крупными российскими банками. Ставки у них уже опустились ниже 10%. Поэтому, я думаю, к концу года фактическая выдача окажется ниже 10%», - заявил Орешкин.

Глава МЭР также отметил, что доступность приобретения жилья для населения за последние 10 лет увеличилась.

Путин в субботу, 23 сентября, встречался с министром экономического развития и главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Глава государства и члены правительства обсудили возможности роста российского ВВП - насколько устойчивы положительные экономические показатели, какие существуют в этой сфере прогнозы и внутренние и внешние риски.

Президент отметил, что российская экономика вышла на траекторию достаточно устойчивого роста. «Самое главное, какие дополнительные меры необходимо предпринять для того, чтобы не только сохранить эту тенденцию, но и добиться того, чтобы на рубеже 2020 года российская экономика вышла на темпы выше среднемировых», - подчеркнул Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх