На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

NASA: человечество стоит на грани открытия внеземной жизни

Человечество находится на грани открытия внеземной жизни. С таким заявлением выступил помощник директора NASA Томас Цурбухен на слушаниях в конгрессе США, пишет РИА Новости.

Совершить одно из наиболее фундаментальных открытий в истории позволяет та широкая деятельность по поиску жизни, которой занимаются многие науки. Астробиологи участвуют во все большем количестве миссий NASA, заявил ученый.

Цурбухен напомнил о ряде достижений NASA последнего времени. Среди них открытие семи планет в созвездии Водолея, которые похожи на Землю. Ученый отметил, что только в нашей Галактике открытия ожидают миллионы планет. Кроме того, не так давно зонд «Кассини» нашел свидетельства того, что спутники Юпитера и Сатурна могут содержать водород.

Он поблагодарил конгрессменов за то, что в бюджете NASA задачи астробиологии прописаны как один из приоритетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх