На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В конгрессе США рассказали о планах по военной помощи Украине

Конгрессмен-республиканец Энди Харрис выразил уверенность, что с началом поставок американского летального вооружения Киеву военная помощь Украине перейдёт на постоянную основу, пишет RT.

По его мнению, поставки будут продолжаться, пока сохраняется напряженность между Киевом и Москвой.

Харрис добавил, что, несмотря на ситуацию вокруг процесса импичмента американского президента Дональда Трампа, отношения США и Украины «в порядке» и даже улучшились.

Ранее сообщалось, что Вашингтон принял меры по заморозке военной помощи США Украине после телефонного разговора президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского, состоявшегося 25 июля. Эта беседа стала поводом для запуска процедуры импичмента американского лидера.

Планировалось, что в этом году США выделят Украине 250 млн долларов по линии Пентагона и 141 млн долларов по линии Госдепартамента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх