На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Пресс-служба главы Украины обнародовала письмо Саакашвили к Порошенко

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в Facebook фото письма экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили к главе страны Петру Порошенко. В своем обращении Саакашвили, в частности, обещает не дестабилизировать ситуацию на Украине, признает, что допускает политические ошибки, и предлагает Порошенко переговоры.

Письмо написано на русском языке с большим количеством орфографических и пунктуационных ошибок. В нем, например, встречаются слова «несмотрья», «ошыбок» и «деескалировать».

«Как свидетельствует штурм Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец. – Ред.), своего слова господин Саакашвили не сдержал. Учитывая многочисленные запросы журналистов, а также комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием этого письма, принято решение его обнародовать», - отметил Цеголко.

О том, что Михаил Саакашвили написал Порошенко письмо с предложением о примирении, ранее сообщали СМИ. Позднее это подтвердил и сам бывший глава Одесской области.

В минувшее воскресенье сторонники Саакашвили после митинга в Киеве за импичмент президенту Украины попытались штурмом взять Октябрьский дворец, результатом чего стали столкновения с силовиками. Позже после призыва политика участники акции покинули здание. Во время столкновений пострадали 60 сотрудников украинской Нацгвардии. Полиция завела три уголовных дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх