На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров в разговоре с Помпео призвал освободить россиянку Бутину

Девушку арестовали в США по обвинению в шпионаже

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Майклом Помпео, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

В ходе беседы министр призвал Вашингтон как можно скорее освободить арестованную по обвинению в шпионаже россиянку Марию Бутину.

Лавров заявил Помпео, что действия американских властей неприемлемы, а обвинения против гражданки РФ сфабрикованы.

Кроме того, стороны обсудили перспективы дальнейшего развития отношений России и США «с целью их нормализации на равноправной и взаимовыгодной основе», отметили в МИД РФ.

Бутину арестовали в США до 24 июля. В этот день состоится заседание по ее делу. Минюст обвиняет 29-летнюю россиянку в шпионаже в пользу России. Ей грозит до 15 лет тюрьмы. Девушка свою вину отрицает.

В четверг Бутину в следственном изоляторе навестили российские дипломаты. Ранее отец обвиняемой рассказал, что его дочь делала в Соединенных Штатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх