На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В гостях у «Спутника». Программа короткометражек кинофестиваля в Польше

Погружение в русское искусство

Фильм «Эрмитаж виртуальный. Погружение в историю» предлагает зрителю окунуться в атмосферу Эрмитажа царской эпохи при помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино. Это первый в России фильм-виртуальная экскурсия по музею, которую проведет один из самых известных российских актеров Константин Хабенский.

Фильм «Между Петровым и Водкиным» позволит зрителю увидеть архивные кадры дореволюционной России при помощи самого известного произведения Кузьмы Петрова-Водкина: картины «Купание красного коня».

Через Байкал на Камчатку

Документальный фильм «Озеро Байкал: Зимний дух» даст зрителям возможность почувствовать себя в центре буддистской церемонии, проходящей в Иволгинском дацане, на льду озера вместе с любителями зимней бани и в других живописных местах зимнего Байкала.

Следующий документальный фильм пригласит зрителей в путешествие на Камчатку, где они смогут восхититься природой северной России, катаясь на сноуборде.

Открытый космос

Вместе с советским космонавтом Алексеем Леоновым зрители осуществят полет на космическом корабле «Восход-2», а затем сделают первые шаги в открытом космическом пространстве. Все это станет возможным благодаря анимации «Время первых. Первый выход человека в открытый космос».

Еще раз надеть скафандры и отправиться в «Открытый космос» зрители смогут в первом в истории панорамном видео из открытого космоса.

Без барьеров

Фильм «Виртуальная способность: Максим Киселев» — это первый российский проект, использующий виртуальную реальность для мотивации людей с инвалидностью к большей активности в реальной жизни. Фильм рассказывает о Максиме Киселеве, единственном в мире фигуристе на коляске.

Несколько историй из жизни

Фильм «История одного шута» расскажет зрителям о неизвестных подробностях последнего дня жизни самого известного королевского шута. Вместе с гениальным ученым они примут участие в опасном эксперименте, чтобы доказать теорию жизни после смерти. Кроме того, в фильме «В кругу семьи» зрители погрузятся в отношения четырех нетипичных пар и увидят, как они менялись на протяжении нескольких лет. Наконец, станет известно, какой сюрприз приготовил для зрителей герой анимации «Приключения Ам Няма, незваного гостя».

Программа сферических фильмов подготовлена с участием World of VR и инициативной группы Russian VR Seasons.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх