На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Граждан Евросоюза официально предупредили о рисках при покупке криптовалют

Финансовый регулятор Евросоюза, Европейское управление по надзору за рынком ценных бумаг (ESMA) официально предостерегло граждан Европы от необдуманных решений при покупке криптовалют, распространив соответствующее заявление.

В нем, в частности, указывается на отсутствие каких-либо законодательных механизмов защиты от возможных рисков при приобретении виртуальной валюты.

«Виртуальные валюты, такие как биткоин, подвержены значительной волатильности и демонстрировали явные признаки ценового пузыря. Потребители, их покупающие, должны знать, что существует высокий риск того, что они потеряют большую сумму или даже все вложенные деньги», — говорится в сообщении.

Помимо этого, подчеркивает регулятор, криптовалютные биржи не регулируются законодательством Евросоюза, поэтому покупатели не защищены от рисков.

Предостережение ESMA

в Twitter и вице-президент ЕК по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис, курирующией вопросы финансовой стабильности.

В январе французский министр экономики Брюно Ле Мэр заявлял, что Франция и Германия представят совместные предложения по регулированию биткоина на саммите G20 в Аргентине в марте этого года. Страны намерены совместно проанализировать риски и предложить меры по его регулированию.

Ранее глава Европейского центрального банка Марио Драги заявил, что банки ЕС не проявляют большой заинтересованности в криптовалютах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх