На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Президент Египта назвал газовую сделку с Израилем делом частных компаний

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сделал первое официальное заявление по поводу газовой сделки с Израилем, заявив, что египетское правительство не имеет к ней отношения, сообщает ТАСС.

По словам политика, контракт сроком на десять лет на сумму 15 миллиардов долларов подписали частные компании.

«В последние два дня было очень много дискуссий среди египтян по поводу газа. И я очень рад, что вопреки ожиданиям многих людей правительство не является стороной в подписании соглашения по импорту газа из Израиля, это работает частный сектор», – заявил египетский лидер.

Он подчеркнул, что целью страны является превращение в региональный газовый центр, а поступающее в Египет сырье будет использоваться для внутреннего потребления или экспортироваться.

Ранее на этой неделе стало известно, что израильские газовые операторы Delek Drilling и Noble Energy заключили соглашение с египетской Dolphinus Holdings Ltd по поставке природного газа в республику.

В соответствии с контрактом, в Египет планируется поставить около 64 миллиардов кубометров газа из месторождений «Тамар» и «Левиафан». Сейчас сделка ожидает регуляторных и правительственных разрешений в обеих странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх